Могу ли я получить гражданство РФ, если у меня есть гражданство РК и нужно ли от него отказываться?

Добрый день.могу ли я получить гражданство РФ,если у меня есть.уже гражданство Казахстана.обязательно ли отказываться от гражд фрК

, Арман Хансафаров, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арман.

На настоящий момент между РФ и Казахстаном отсутствует международный договор о двойном гражданстве. Таким образом, в вашей ситуации, для того чтобы приобрести гражданство РФ необходимо отказаться от гражданства Казахстана.

Так же для получения гражданства вам необходимо пройти определённую процедуру, в частности, получить РВП и ВНЖ, а уже затем ходатайствовать о получении гражданства РФ.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.