8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказал автосигнализацию в интернет-магазине по скидке, а пришел аккумулятор для зарядки телефона

Заказал автосигнализацию в интернет магазине по скидке пришел аккумулятор для зарядки телефона она дешевле в три раза что делать?

, ильшат, г. Москва
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Ильшат.

Ваши отношения  с продавцом регулирует Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

«О ЗППП», его ст.26.2. Правила продажи отдельных видов товаров



(введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 242-ФЗ). В первую очередь, вам необходимо написать продавцу претензию на его юридический адрес, вам обязаны ответить в десятидневный срок, претензия это обязательное досудебное урегулирование спора. Претензия составляется в произвольной форме в двух экземплярах, описывайте все, что случилось, какой товар заказали, как оплатили, что хотите от продавца. Если не урегулируете спор с помощью претензии, то можете обращаться в суд. Все иски по защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

С уважением.

0
0
0
0
Никита Щербенков
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Ильшат, здравствуйте!

В Вашем случае Закон о Защите Прав Потребителей полностью на Вашей стороне. Вы имеете полное право вернуть деньги за такой товар или потребовать заменить на товар надлежащего качества.

Главной проблемой может стать неизвестность инн/огрн продавца и как следствие — невозможность направить претензию, в таком случае нужен более творческий подход для восстановления нарушенного права.

Если реквизиты магазина известны, необходимо составить претензию с указанием всех фактических обстоятельств, а также с указанием норм права, регулирующих данные правоотношения, направить её по юридическому адресу продавца и ожидать разрешения вопроса.

Исходя из специфики конкретно Вашей стиуации, высока вероятность «полюбовного», досудебного решения вопроса.

Для дополнительной и более подробной консультации, а также для составления досудебной претензии Вы можете обратиться ко мне в чат за платными услугами. Как раз несколько дней назад имел положительный опыт составления таковых, отзыв содержится в моём профиле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается
Добрый день. Купила шнур для зарядки, через два дня перестал заряжать. Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается. В магазине отказываются обменять, ссылаясь на закон. Могу ли я все таки обменять?
, вопрос №4096200, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.09.2019