Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Обман или правда?

Здравствуйте. Мне 22 года , женат имею 2 детей (старшему 5 лет , второму 4 года ) , военкомат постоянно требует справку о том , что я прописан на одной жилплощади с женой и детьми . В военкомате сказали , что если такой бумаги не будет , то меня заберут в армию, законно ли это ? Помогите пожалуйста , а то уже устал эти бумажки туда таскать. И могут ли меня забрать в армию , если я разведусь ?

Заранее спасибо.

10 Ноября 2012, 21:04, вопрос №25190 Михаил, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сериков Сергей Константинович

    Формально они не правы, т.к. закон предоставляет отсрочку "имеющим двух и более детей", без всяких оговорок, что они должны жить вместе и т.д. В тоже время подумайте о том, что проще - принести справку о регистрации или получить повестку и потом доказывать свою правоту.

    21 Ноября 2012, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats