Обман или правда?
Здравствуйте. Мне 22 года , женат имею 2 детей (старшему 5 лет , второму 4 года ) , военкомат постоянно требует справку о том , что я прописан на одной жилплощади с женой и детьми . В военкомате сказали , что если такой бумаги не будет , то меня заберут в армию, законно ли это ? Помогите пожалуйста , а то уже устал эти бумажки туда таскать. И могут ли меня забрать в армию , если я разведусь ?
Заранее спасибо.
, Михаил Михайлов, г. Екатеринбург
Сергей Сериков
Формально они не правы, т.к. закон предоставляет отсрочку "имеющим двух и более детей", без всяких оговорок, что они должны жить вместе и т.д. В тоже время подумайте о том, что проще - принести справку о регистрации или получить повестку и потом доказывать свою правоту.