Может ли забрать заявление пострадавший, если я ему возместил ущерб?

Заевление написали 10тыс рублей я написал явку 2 дня назат. Может ли забрать заЯву заявитель если я ему вернул 10 тыс

, владимир, г. Краснодар

Здравствуйте! Уже нет, скорее всего уже возбуждено уголовное дело, так как Вы написали явку с повинной. Единственный вариант примириться в дальнейшем с потерпевшим, чтобы прекратить уголовное дело за примирением. Заявление он уже забрать не может, но в ходе следствия и в суде может заявить, что претензий к Вам не имеет.

напишите мне, я подскажу, что нужно делать