Какое наказание грозит 17-летнему за торговлю в парке?

Здравствуйте, хочу продавать шары бобо в парке. Мне 17 лет, могу ли я это делать без оформления чего либо . И если за это есть наказание, то какое.

, Danil Berkut, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Поскольку в таком случае будет осуществляться предпринимательская деятельность, возможно наказание по статье 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за осуществление такой деятельности без регистрации, минимальный штраф — 500 рублей. Кроме того, вероятна и налоговая ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, а также наказание за нарушение установленных в городе/регионе правил торговли (она тоже может быть установлена).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!