Как оспорить арест счетов по долгам, если я не вступила в наследство?

Здравствуйте у меня такая ситуация мне от мамы перешла квартира но я не вступила в наследство, но на меня повесели долги за все 7 лет хотя я писала заявление что я там не живу . Что делать?

, Евгения Кудрявцева, г. Улан-Удэ
Уточнение от клиента
Тоесть я там просто прописана и теперь не могу собрать субсидию. Мне орестовали все карты я сдела документы но оказывается что я не наследница. Так как мне они не чего не объеснили.

Если вы приняли наследство, то приняли и долги вашей мамы в пределах стоимости полученного по наслдеству имущества

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Судя по вашему вопросу в отношении вас уже имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство, платить придется