Кто должен возмещать ущерб от затопления при порыве во время пробного запуска отопления?

Здравствуйте! Ситуация такая: пустили пробное отопление, а течение суток в 3-х квартирах по району лопнули трубы, конкретно нашу кв. затопил третий этаж, у них вырвало кусок чугуна из радиатора и пробило холодильник, собственники были на работе, очень пострадала наша кв. Потолки, мебель,стены, полы, ЖКХ отрицает свою вену, а УК воовсе говорят, что они не причём! Скажите пожалуйста, за что отвечает УК? И какой лучше план действий и борьбы с этими организациями нам выбрать? Спасибо!

, анна, г. Подольск

Добрый день. Должно быть заключение эксперта в котором укажут в результате чего радиатор лопнул. Если эксперт укажет, что авария произошла в результате высокого давления в отопительной системе, то тогда можно предъявлять претензии к виновнику подачи давления превышающего допустимые нормы.