Использование моих документов без моего ведома для внесения меня в состав учредителей ООО

Здравствуйте! Была фирма, ООО, открытая еще в 2010 году, в 2014 году , учредителем сделали меня, без моего ведома. Я в это время работала в другом конце страны, есть подтверждение. Фирму закрыли в 2016 году, но возможно на ней могут быть долги. Могу ли я подать в суд, чтобы через суд признали недействительным мое учредительство и решили вопрос с подделкой? Или предпринять какие то еще действия?

, Лаг, г. Санкт-Петербург
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лаг, добрый день!
Прошу Вас уточнить, чего именно Вы планируете добиться судом? Вас ввели в учредители Ваши знакомые или совсем не известные Вам лица?? Как Вы узнали о том, что была такая фирма, где Вы были учредителем???
По практике, лучше не ворошить старые фирмы, если их уже ликвидировали давно, поскольку если что-то откроется, то придется очень долго доказывать, что к фирме Вы не имеете никакого отношения!
Если это для Вас принципиально, то готов помочь!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Лаг
Клиент, г. Санкт-Петербург

Узнала из интернета, сходила в налоговую взяла выписку, чтобы  понять, что это мне не приснилось. Кто сделал меня учредителем понятия не имею, я в это время была в другом конце страны и работала официально по трудовой. Мне прислали подтверждение из той организации. Подавала заявление в полицию, они смогли только выяснить, что фирма зарегистрирована  на несуществующий адрес. И все. Я сходила к прокурору, он мне посоветовал подать в суд, чтобы  признали мое учредительство не действительным. Все это уже тянется целый год. Хотелось бы прийти к какому то окончательному решению. Спасибо за ответ.

Добрый день!
Вы можете прислать в чат документы, которые у Вас имеются по делу? Ответы от инстанций и Ваши обращения к ним! В полицию не нужно было пока обращаться (позже). В прокуратуру тоже бессмысленно.
На начальном этапе Вам необходимо запросить из архива ФНС копии документов на ООО. Затем, получив документы, Вы узнаете кто и как от Вашего имени подавал документы на регистрацию. После этого Вы сможете обратиться в полицию о возбуждении уг дела в отношении «Ваших» представителей и директора. Также необходимо будет параллельно обратиться в суд о признании сведений о Вас в качестве учредителя ООО недействительными.
Если хотите, могу помочь в сопровождении всей процедуры!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов