8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если квартирант не исполняет свои обязательства по договору?

Я сдаю квартиру. Собственник. Подписала с квартирантом договор об аренде квартиры.(Договор прикрепляю). Что делать,если квартирант не соблюдает свои обязанности,а именно сказал мне о переезде за 1 день до планируемой даты переезда?

    Отсканированные документы 4
    .pdf
21 сентября 2019, 10:11, Анастасия Портнова, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Анастасия, если и Вы имеете ввиду, что квартиросъемщик, предупредил Вас о расторжении договора за один день, то он нарушил п. 6.2 договора. Поэтому Вы имеете право потребовать от него оплаты за 1 месяц, т.к. именно для этого пункти предусмотрен. Лучше направить заказным письмом с описью вложения претензию, если он откажет или проигнорирует ее, можно взыскать эти деньги в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

22 сентября 2019, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если квартиранты не заплатили за аренду жилья и скрылись с ключами?
Здравствуйте, что делать , если квартиранты не заплатили за аренду жилья и скрылись с ключами... Договор не состовляли.
17 марта 2020, 11:23, вопрос №2715901, Евгений, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если квартирант не платит по договору?
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать если квартирант не платит(договор есть)? Но квартира находится в ипотеке. Стоит ли куда то обращаться или просто выгнать?
15 августа 2019, 08:12, вопрос №2472850, ян, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если квартиранты не заплатили за аренду жилья и уехали?
Здравствуйте, что делать , если квартиранты не заплатили за аренду жилья и уехали? Можно ли обратиться в суд? На руках есть договор.
27 мая 2019, 17:28, вопрос №2373664, Иван, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Что делать, если квартиранты не оплачивают аренды квартиры и освободить квартиру не хотят?
Что делать если квартиранты не оплачивают аренды квартиры и освободить квартиру не хотят. А так же затопили соседей. И мне пришлось открыть квартиру своими ключами, хотя я им звонила и отправила смс, что мне нужно открыть квартиру. С ними составлен договор аренды квартиры.
26 июля 2016, 14:26, вопрос №1326645, Надежда, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что нужно делать, если заказчик не выполняет своих обязательств
Что нужно делать, если заказчик не выполняет своих обязательств. Купила кухонный гарнитур 28 ноября, 17 февраля приехали монтажники собирать кухню. Выяснилось, что не все доставили. Нет техники (вытяжки, духовки, посудомоечной машины, варочной поверхности), Столешницы. У шкафа вместо лицевой стороны, цвет как у внутренних шкафов серый., портит интерьер. Нет ручек, нет сетки в напольный шкаф. Шкаф не подходит по размерам не учли газовый стояк. Написала претензию, чтоб рассмотрели в 10-дневный срок, прошло 12 дней. Ответа в письменном виде не получила.
17 марта 2014, 13:00, вопрос №398288, Любовь, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2019