Могу ли я получить удостоверение ВБД, если я проходил срочную службу в Таджикистане в 2008 году?

Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий если я проходил срочную службу в республике Таджикистан пол года в 2008 г. Я имею на руках справку о льготном исчеслении, а именно, что 1 день службы считался за 2

, Павел, г. Екатеринбург
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Павел!

Вам нужно обратиться в военный комиссариат. Они отправляют запросы и устанавливают факт Вашего участия в «операциях», за которые дают удостоверение ветерана БД.

Справка о льготном исчислении выслуги лет не дает основания вручения удостоверения.

С уважением, Артемий!!!