Заселились в частную гостиницу на сутки, а хозяин гостиницы взял оплату за двое суток

Мы заселились в частную гостиницу на сутки по две тысячи у меня не было мелких денег я дала 5000 тысяч хозяин гостиницы утром вернул мне только одну тысячу и объяснил это тем что он заселяет только на две сутки

, Раузат Баташева, г. Краснодар
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Раузат, добрый день!
Прошу Вас уточнить каким образом Вы зафиксировали передачу хозяину 5 т.р.? Если Вы ему передали 5 т.р. и об этом есть документальное подтверждение, то вернуть неосновательное обогащение можно. Если доказательств передачи ему денег нет, то, к сожалению, вернуть незаконно удерживаемые деньги не получится.
У Вас есть доказательства передачи ему денег — 5 т.р.?
У Вас есть какой-либо договор на съем на 1 ночь??

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Действия хозяин гостиницы незаконны. Вам следует написать претензию в адрес гостиницы, в которой потребовать вернуть деньги за неоказанную услугу. Если претензию принимать откажутся, отправьте ее по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Если требования, изложенные в претензии, не будут удовлетворены добровольно, обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор проведет проверку и привлечет гостиницу к ответственности за нарушение прав потребителей. Если же и после этого Вам не вернут деньги, Вы вправе обратиться в суд и потребовать не только возврата денег, но и выплаты неустойки и штрафа.

С уважением, юрист Виталий Фролов (г. Краснодар)