Здравствуйте, Ulyana.
Что значить договорились, осудить лицо в любом случае могут только при наличии доказательств его виновности, о том что он причинил повреждения следователю в связи с его профессиональной деятельностью.
Нужно изучить Ваше дело и потом можно будет посоветовать Вам как действовать в этой ситуации.
Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.