Сколько положено каждому россиянину земли для постройки дома?

Здравствуйте. Сколько положено каждому по россиянину земли для постройки дома или какие ещё средства можно получить от государства

, Александр Кропотов, г. Ульяновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Следует понимать, что земельные участки в нашей стране находятся в собственности различных уровней — от федеральной до муниципальной и частной. Земельный Кодекс РФ действительно предполагает возможность передачи земельных участков гражданам на безвозмездной основе. Но общего правила о том, что каждому гражданину положено какое-то количество земли для постройки дома, нет — правила предоставления земли, в том числе и для строительства объектов ИЖС везде разные, есть масса льготных категорий граждан, но размеры предоставляемой безвозмездно земли определяют регионы по своим правилам и возможностям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!