Лишение за езду в нетрезвом виде

Здравствуйте уважаемые, прошу помощи как избежать лишение и обойтись только штрафом?

Выпил за 10-15 минут пару глотков пива до остановки полиции, что показало 0,252.

Дыхнул в аппарат, попросили пройти в машину, я зашёл, начали оформлять протокол, включили видеосъёмку и сделали повторный выдох в трубку через чистый мундштук. Начал спрашивать что грозит, сначала отвечал, что на первый раз 30.000р.

А после составления протокола и подписей уже сказал, что в мировом суде скажут 1,5-2 года и 30.000

Как быть? возможно ли обойтись только штрафом?

, Руслан, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За это нарушение предусмотрен штраф + лишение, по отдельности никак