8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация. Как признать аварийный дом не аварийным?И стоит ли подавать в суд

Здравствуйте,нас собираются выселять из 3-комнатной квартиры,в 2011 году, признав дом аварийным комиссией, которая не была у нас даже дома, это наша единственная собственность, а именно у меня, отца и сестры, мама просто прописана здесь. Предоставляют нам 2 варианта: 3-комнатная квартира 78 кв.м,с дизельной совсем рядом, в одной из комнат невозможно даже спать,с доплатой, потому что у нас 64 кв.м. И второй вариант новая квартира, тоже 3-комнатная,но совершенно нас не устраивающая,не в очень хорошем состоянии, хотя новая, эти предложения они кинули нам в последнюю очередь, когда весь дом уже рассели и саиые хорошие варианты раздали. Что нам делать? оценочная комиссия до нас не доберется, потому что живем мы отдаленно,на севере, поэтому это достаточно проблематично, из дома мы не хотим выселяться, дом теплый и добротный, хорошее место, а им хочется здесь построить торговый центр. И можно ли сделать оценочную комиссию на расстоянии?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Земля не выкуплена, может лучше судиться, так как родители не хотят выезжать из большого родного дома, в общие дома с непонятными соседями и т.д.и грязными подъездами

, Анжелика, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброго дня. Так как дом уже признан аварийным и подлежит переселению, а также учитывая тот факт, что пол дома уже переселено снять  дом со статуса аварийного не получится. Переселение будет обязательно, необходимо только определиться чего именно Вы хотите переселиться в другую квартиру (которая Вас не устраивает ) или требовать выкупной цены и получив ее, купить ту квартиру которая Вам нравится. Я профессионально занимаюсь переселением из аварийного фонда, вот решение суда по получению выкупной цены:

https://purovsky--ynao.sudrf.r...

При этом у администрации возникает обязанность выкупить у Вас не только квартиру, но и долю в земельном участке, долю в общем имуществе, компенсацию за непроизведенный капитальный ремонт.

Если Вам требуется более подробная консультация прошу обращаться в личный чат. Консультация является платной. 

С уважением Кононова Я.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 20.09.2019