Будет ли происходить удержание в счет оплаты долга по кредиту со всех карт?
Здравствуйте. Взял микрозайм год назад. Пользуюсь сбербанком. Стал расплачиваться картой(недостаточно средств) хотя было 6000. Зашёл в сбербанк онлайн, понял за что. Я сейчас устраиваюсь на работу и там будет карта альфа банка. Зарплата будет и оттуда взыскиваться? Заранее спасибо.
, Андрей, г. Краснодар
Виталий Фролов
Здравствуйте.
Денежные средства в счет уплаты долга взыскиваются на основании судебного решения. Если соответствующее решение судом вынесено и долг с Вас взыскивают судебные приставы-исполнители, тогда как только им станет известно о Вашем трудоустройстве, они направят постановление об обращении взыскания на заработную плату Вашему работодателю и уже он будет удерживать часть Вашей зарплаты, перечисляя ее на счет приставов.