Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли за мои долги приставы забрать квартиру?

Могут ли за мои долги перед банками приставы забрать квартиру107кв.м собственником которой является моя 16-летняя дочь ?

12 Октября 2013, 14:27, вопрос №251818 Татьяна, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Если собственник квартиры не должник а иной гражданин, то приставы арестовать имущество не могут, т.к. исполнительные действия распространяются на гражданина должника и его имущество (которое оформлено на должника либо на которое не имеется документов и имеются основания что оно принадлежит должнику). Так же, ГПК РФ в ст 446 определяет имущество, на которое не может быть обращено взыскание.

    12 Октября 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats