Как отменить определение суда о прекращении производства по делу?

Я не по своей воле отказался от иска к ответчику суд вынес решение дело прекратить как мне можно поправить ситуацию вернуть обратно все на место

Уточнение от клиента
Как мне можно доказать на апелляции что отказ от иска был вынужден то что на суде первой инстанции я побоялся сказать причину отказа от иска так как мне угрожала опасность угрозы здоровья после этого суда нет спасибо
, Василий Морозов, г. Соликамск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Василий!  Если вы отказались от иска, то суд в соответствии со ст. 173 ГПК РФ вынес определение о прекращении производства по делу.Это значит, что- Вы теряет право на повторное обращение  в суд  по тому же предмету, то есть  после отказа от иска возобновление дела невозможно и вы более не можете подать исковое заявление с теми же требованиями, основаниями и к тому же ответчику (гл. 18, ст. 221 ГПК РФ). Исключением в данном случае является появление новых обстоятельств дела, доказывающих вину ответчика.

Попробуйте изменить предмет или основания иска

Василий Морозов
Клиент, г. Соликамск
Как я могу доказать суду апеляционной инстанции то что отказ от иска был вынужден под давлением ответчика я отбываю наказание в млс ответчик фку ИК администрация через осужденных на меня давит угрозы физ расправы ну и тд тп пока я не откажусь от иска на суде я побоялся настаивать на иске защиты просить безопасности просто это бесполезно спасибо

только пытиться через прокуратуру