8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если просрочил оплату штрафа ГИБДД и приставы списывают деньги, за что они берут 1000 рублей?

если просрочил штраф гибдд и приставы списывают деньги за что они берут 1000 рублей? Законо это? В суд не кто не вызывал постановление не какаго не было

, иван, г. Санкт-Петербург
Ольга Шафранова
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

В случае, если ГИБДД передали штраф на исполнение в ССП, приставы выносят постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором устанавливают срок для добровольной оплаты суммы долга. В случае, если в установленный срок должник не оплачивает долг, то выносится постановление о взыскании исполнительского сбора — для физического лица минимальная сумма составляет как раз 1000 рублей.

Законность вынесения сбора: да, взыскание исполнительского сбора предусмотрено действующим Законом об исполнительном производстве, однако, необходимо рассматривать и оценивать все действия, произведенные приставами: направлялось ли в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства, направлялось ли оно по верному адресу, какой срок установлен для добровольного исполнения — истек ли он на момент вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора и тд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 20.09.2019