Можно ли перевестись на 3 курсе с учителя английского языка на переводчика?

Я учусь в третьем курсе колледжа(по специальности учитель английского языка) но хочу перевестись ВУЗ по специальности переводчик это возможно?

, Сабрина, п. Караганда

Добрый день,

Перевод с программы среднего профессионального образования на программу высшего образования уровня специалитета невозможен: не предусмотрен действующим законодательством.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 6).

С уважением,