Должны ли мы платить за услуги, которыми не пользовались в данном случае?

Добрый день,у меня следующая проблема, телекомпания нам навязала свои услуги,мы отказались от их услуг,но на нас пытаются повесить долг за год вперёд,мы пользовались их услугами месяц,но ни каких договоров не подписывали,а они говорят что это договор оферты, должны ли мы платить за услуги которыми не пользовались?

, Михаил, г. Нерюнгри

Добрый день!

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

Соответственно, те услуги, которые вам не оказывались, вы оплачивать не обязаны.

А если телекомпания обратится с иском в суд, то ей придется доказать, что был заключен договор на условиях предоплаты за год.