Могут ли мне отказать в оформлении загран паспорта?

Здравствуйте

мне 20 лет, на воинском учете не состою

недавно офомлял загран паспот через госуслуги

сегодня позвонили и сообщили о готовности паспорта, но интересовались постоянно одним вопросом, почему я не состою на учете?

я не стал ничего конкретно отвечать, сказал что уточню всё.

могут ли они (миграционная служба) мне отказать в выдаче или я все же могу получить свой загран паспорт?

, Игорь, г. Братск

Здравствуйте, Игорь! Загранпаспорт вы получите, так как  ст. 15 Федерального  закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ и Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 (ред. от 16.01.2019) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»  ,не содержат такого основания для ограничения выезда за пределы РФ и отказа  выдаче загранпаспорта, как несостояние на воинском учете.