8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспорить протокол по 12.8.КоАП

На подъезде к дому, у мужа на авто лопнула резина на колесе и помялся диск, он бросил машину, думал что успеет в магазин за новым колесом и диском — не успел. Утром на работу. В районе 22,30 решил на таком колесе отогнать машину с дороги, ночь, темно, дождь. Чтоб никто не влетел. В итоге на встречке в него въехала девушка, вызвали гаи, приехали 2 инспектора, составили протокол, там указано что девушка не соблюдала необходимый боковой интервал в связи с чем произошло дтп (дорога узкая, без разметки, со стороны движения девушки стояли вдоль припаркованные авто и она выезжала из крутого поворота), пока оформляли бумаги, муж психанул и выпил в машине. Спустя час приехал еще один другой инспектор и мужа решили оформить по ст.12.8. КоАП. Отпираться не было смысла т.к. был на тот момент уже выпивший, хотя водителем не являлся по факту, даже авто было заглушено. Когда муж первый раз дунул в мундштук инспектор сказал, что он не правильно дует, заново ввел его данные на приборе и муж дунул снова.
Сотрудник выписал протокол об административном правонарушении на основании 12.8. КоАП и протокол от устранения ТС. В протоколе указано, что у мужа разбито колесо (диск и резина). Когда проходил освидетельствование, сотрудник нашел 1 понятого, но в протоколе нет отметок о нем (прочерки) и вел видеозапись освидетельствования (в протоколе также нет об этом отметок) при распечатывании чека фамилия инспектора в нем не совпадает с фамилией инспектора выписавшего протоколы и номеру значка (акт освидетельствования мужу не дали, только чек и когда он подписывал все, ему сказали что акт и чек — это одно и тоже), задержание ТС проходило также без понятых и каких либо отметок в т.ч. о видеозаписи, при муже салон не опечатывали, просто вызвали эвакуатор забрали ключи от машины и увезли авто на спецстоянку. При чем так странно, что дтп было в 22,40, а оформление по пьянке в 1,35 ночи с приездом другого инспектора. Назначили дату судебного заседания. Но ведь на разбитом колесе муж ехать не мог и когда инспекторы были, они видели что он не за рулем. Единственное, что муж в протоколах везде расписался и не стал описывать обстоятельства т.к. это было бесполезно со слов инспекторов.
1.Возможно ли оспорить как-то лишение прав в суде с учетом всех обстоятельств и ошибок в протоколе?
2. Можно ли до суда ознакомиться с видеозаписью освидетельствования и материалами дела?

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 20.09.2019