Что мне грозит, если ранее не вставала на миграционный учет?

Последствия повторного въезда в РФ, если в прошлых раз не вставал на миграционный учет.

В России не первый раз, только сейчас еду становиться на миграционный учёт. Будет ли что-то за это?

, полина, г. Самара
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день! вы являетесь гражданином какой страны? Если Украины  то вам не чего не будет, так как гражданин Украины могут находиться 90 суток без постановки на миграционный учет, а если гражданин другой страны то:

В соответствии с положениями ст. 18.8 КоАП РФ возможно  будет наложен штраф

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Также может быть применено административное выдворение за пределы РФ, но если у Вас есть родственники (Обычно близкими родственниками признаются братья, сестры, родители, дети), то об этом необходимо сразу сообщить и соответственно данная мера не будет применена.