Как в данном случае мы сможем вернуть свои деньги?

Мы с парнем искали квартиру. Я нашла Агенство 4 угла, я созвонилась. Мне все рассказали, сказали сумму и как все должно происходить. Потом, перед отправкой денежных средств в размере 5500,( это были мои последние деньги на весь месяц). Я спрашивала у них, что мол пойдут ли эти средства, за оплату хотяб половины срока аренды. Мне сказали, да конечно это за весь месяц . Я несколько раз это уточняла. Мне так же говорили. Потом они уже договорились о моей встречи с собственником на 13:00. Я пришла туда после оплаты. Мне так и не наши номер собственника, перезвонил другой агент и сказал что встреча переносится на 19:00, я прождала до вечера, звонила агентам, на что они мне сказали, эта квартира уже сдаётся как пол года. Но нам нужно было сьехать в ближайшее время. Потом я поняла одно. Когда мне обежали что эти деньги пойдут за квартиру, агент звонил со своего личного телефона, то есть разговор не был записан. Осень хочется вернуть свои деньги, так как квартиру мы уже нашли сами.

, ксения, г. Бийск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Ксения.

Вы можете  обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве с указанием, в нем, всей необходимой информации,  о произошедшем.