Здравствуйте Ангелина.
2) Является ли мое образование педагогическим?
Все профессии относящиеся к сфере образования, в том числе и педагогические, перечислены в Приказе Минздравсоцразвития РФ
от 26 августа 2010 года N 761н
Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»
http://docs.cntd.ru/document/9...
При этом в приведенном приказе есть профессия — преподаватель.
Т.е. преподаватель — исследователь также относится к категории педагогических работников согласно полученной квалификации.
К примеру вот соответствующие разъяснения на официальном сайте одного из высших учебных заведений:
Квалификация «Преподаватель — исследователь» позволяет — осуществлять преподавательскую деятельность по основным образовательным программам высшего образования (бакалавриата и магистратуры) по соответствующему направлению;
http://www.phil.rudn.ru/prepod...
Т.е. эта профессия носит комплексный характер, являясь сразу педагогической и научной одновременно.
Это все зависит от того, как были оформлены правоотношения между Вами и университетом, Вы заключали договор с ними?