Как добиться наказания для ребенка, который по дороге из школы домой избил моего ребенка?

Моего ребенка избили по дороге из школы домой.Это сделал ребенок 9 лет.Он неоднократно делал это и с другими детьми.Он убивает животных.Мне страшно за ребёнка.Родители осведомлены о всем что происходит.Но мер никаких не предпринимают.

, зарема, с. Каякент
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Зарема. Напишите по указанному вами в тексте вопроса факту заявление в полицию. Обратитесь в больницу для фиксации причиненных травм вашему ребенку.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.07.2019) «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции - 1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для сбора доказательств вы вправе обратиться с жалобой в полицию.

Проведя проверку по данному факту и установив, что ребенок малолетний, уголовное дело не возбудят, но все материалы полиции, в которых будет установлена вина малолетки, можно использовать для подачи иска в суд к его родителям.

Если свидетелей этой ситуации достаточно, можете в полицию не обращаться, а идти напряму в суд.

Сходите в больницу и зафиксируйте причиненные повреждения здоровью.