Как законно обезопасить себя от данного розыска?

Здравствуйте у меня исполнительное производство по алиментам задолженность не большая 26 т.р. Злостным неплательщиком не являюсь. Работаю официально в бюджете и ежемесячно в размере 50% бухгалтерия переводит мой доход судебному исполнителю. На днях ездил к судебному исполнителю с расписками о частичном погашении задолженности по алиментам. Судебный пристав описала мой телефон, показала справку о том что я не проживаю по месту регистрации и то что она на меня подаст в розыск. Все бы нечего но по факту я и в правду там не нахожусь (область) , а работаю в городе Челябинск. Как быть как себя обезопасить от этого розыска.

, Артур, г. Челябинск
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артур!

Судя по Вашему описанию ситуации, у пристава нет оснований подавать Вас в розыск. Поскольку Вы регулярно платите алименты, Вам достаточно раз в месяц (можно даже не являясь к приставу лично на прием) предоставлять ему документы, подтверждающие уплату алиментов — расписки, справки из бухгалтерии о перечислении части з/п в счет оплаты алиментов.

В случае, если пристав все же подаст в розыск, Вы сможете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя.

Если мой ответ оказался Вам полезен, пожалуйста, оцените его, поставив "+" или "-".