Имеют ли право снять пенсию с данной карты?

Здравствуйте, могут ли снять пенсию с карты сбера в счет погашения кредитов, которые я не плачу в других банках?

, Анастасия, г. Новосибирск

Добрый день, Анастасия.

Могут, но только по решению суда или судебному приказу.

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.