Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снятие судимости

Возможно но ли убрать из базы МВД ГИЦ запись о судимости (условной)17летней давности. ст.213. услоно 1.5-на 2 .сразу прошла амнистия. по месту жительства все чисто,а из ГИЦ приходит что судим

10 Ноября 2012, 19:46, вопрос №25175 денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемый Пользователь! "убрать" данные сведения из базы ГИЦ МВД РФ невозможно.

    10 Ноября 2012, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович
    Юрист
    Общаться в чате

    возможно - через суд!!!

    10 Ноября 2012, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Ваша судимость давным-давно погашена. Однако от этого факта Вашей биографии никуда не деться. Чего же Вы хотите? Согласно УК РФ погашенная или снятая судимость не порождают никаких правовых последствий. Но согласно закону "Об образовании", "О полиции" или избирательному законодательству - порождают.

    Если вопрос для Вас стоит в практической плоскости, то я бы Вам посоветовал обратиться в Конституционный суд РФ с заявлением об оспаривании конституционности применяемых к Вам норм законодательства.

    11 Ноября 2012, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats