8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за кражу со взломом двигателя с пилорамы?

Здравствуйте скажите пожалуйста что грозит за кражу со взломом двигателя с пилорамы двумя лицами вину признали

, anna, г. Москва
Андрей Захаров
Андрей Захаров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отвечая на Ваш Вопрос, сообщаю следующее.

В соответствии с пунктом б части 2 ст. 158 УК РФ кража- тайное хищение, совершенное с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если Вы признали вину, для смягчения назначенного Вам наказания рекомендую вернуть похищенное потерпевшему, загладить причиненный вред, примириться с ним, чтобы он не возражал против прекращения уголовного дела в отношении Вас. Также рекомендовал бы написать явку с повинной.

В суде заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

В случае прекращения уголовного дела Вы не будете осуждены.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Ольховская
Анастасия Ольховская
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, судя по тому, что похитили два лица и с территории пилорамы, квалифицироваться преступления будет по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Наказание будет зависеть от размера ущерба (стоимости двигателя), возместили ли виновные ущерб, а также от наличия (отсутствия) непогашенных судимостей. Желательно возместить ущерб и примириться с потерпевшим. Если лица ранее не судимы и потерпевший не возражает, то возможно вообще прекращение уголовного дела за примирением по ст. 25 УПК РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит за кражу и взлом жилища с несовершеннолетним?
Что будет за кражу взлом жилища с несовершенным летним сколько штрафу а если ево не вписоват тогда однаму
, вопрос №2607618, рома, г. Волгоград
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
15 летнему за кражу мопедов,что грозит?
Что грозит 15 летнему подростку, по окончанию следствия и вынесения наказания суда уже будет 16. Сознался в двух кражах, везде был один, до этого не привлекался, часть изъяли из его гаража, остальное выдал сам на следующий день. 1.Взлом и кража из гаража мопеда (на ходу) и запчасти. Потерпевший оценил кражу на 130 т.р. 2. Взлом и кража из гаража мопеда (на ходу) и инструмент. Потерпевший оценил кражу на 120 т.р. У 1 потерпевшего мопед разобрал, но можно собрать, вернул через УВД. Потерпевший просит все вернуть не собирая и компенсацию 250 т.р У 2 потерпевшего мопед и инструменты вернул, через УВД. Потерпевший пока претензий не имеет. Оба дела сказали объединят. Подскажите, что грозит и, что лучше сделать компенсировать (брать суду)
, вопрос №1961869, иван, г. Архангельск
3 ответа
Гражданское право
Что грозит за проникновение на частную территорию и побои?
Здравствуйте, подскажите, какая мера наказания грозит в данной ситуации. Молодой человек( Евгений, назовем его так), узнав, что его бывшая девушка отдыхает на дне рождении у подруги, решил ее от туда забрать. День рождения отмечали на пилораме ( там есть отдельный домик для отдыха). Приехав туда, понял , что ворота закрыты. Перелез через забор, по памяти ( така как там был) прошел в домик и увидел девушку спящей на диване с другим молодым человеком. Решив его разбудить, он начал бить его ладошкой по щеке. Проснувшись, другой молодой человек ( назовем его, Максим) вместе с Евгением вышли в тамбур, где Произошла потасовка и Евгений нанес несколько ударов Максиму в область лица. Затем, Евгений вместе с девушкой уехали с пилорамы. Затем, поступило заявление в полицию на Евгения за побои и проникновение в частную собственность. Когда Максим снял побои, оказалось, что ничего серьезного нет ( пара синяков, царапины и опухоль) . Теперь Максим грозится посадить Евгения. Подскажите, что грозит Евгению и как можно этого избежать. Об Евгение. В армии также попадал под статью за избиение ( несоблюдение поведенческих норм , что-то такое), это было 3 года назад, уже 4ый. Был выписан штраф в размере 8000 руб Спасибо.
, вопрос №1463591, Дарья, г. Краснокамск
5 ответов
Уголовное право
Что грозит за кражу денег из чужой квартиры(без взлома)?
Здравствуйте.Что грозит в данной ситуации,если человек проник в чужую квартиру(без взлома),дверь открыта была и похитил крупнуюю сумму денег,но в итоге имеется явка с повинной и признание.К чему готовиться подскажите пожалуйста!?Спасибо!
, вопрос №1256720, Иван,
2 ответа
Уголовное право
Что грозит за взлом дверей в чужую квартиру?
Доброе утро. Близкий человек пропал и не отвечает на звонки вторую неделю. Заявление в полицию написали, но пока никаких результатов. Что грозит, если мы совершим взлом дверей в квартиру самостоятельно? Спасибо.
, вопрос №936527, Юлия, г. Мурманск
1 ответ