Как пересдавать экзамен по вождению инвалиду после лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте. После дтп ампутировали правую ногу и по решению суда лешили прав управления тс. При получении прав обратно я знаю что нужно будет сдать билеты ПДД. А с вождением как будут дела обстоять, нужно будет сдавать вождение на другой машине, мне нельзя ездить просто на машине с автоматической коробоко передач? Спасибо!!!

, Станислав Карымов, г. Екатеринбург
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Сдавать вы будете только теоретический экзамен, и только после получения медицинской справки, в которой уже будут установлены ограничения на управления транспортным средством. Кроме этого, на автомобиле должно будет установлено ручное управление для лиц с ограниченными возможностями. Данное оборудование нужно будет регистрировать в ГИБДД, после получения свидетельства о соответствии транспортного средства требованиям безопасности после внесения изменений в конструкцию.