8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли Управляющая компания не оказывать услуги МКД, если данный дом имеет долги?

Может ли Управляющая компания не оказывать услуги МКД , если данный дом имеет долг перед этой управляющей организацией?

А при проверке ГЖИ этой УК выписали протокол в котором говорится о нарушении правил 290 и 170 Госстроя и говорят ,что таким образом нарушено положение о лицензировании .

Как быть ?

как обойти это - какие статьи использовать в данный момент ?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий. 

Уточните, в чьих интересах вопрос? Управляющей компании или вы собственник жилого помещения. 

согласно жилищного кодекса собственник жилого помещения обязан оплачивать за жилое помещение. Управляющая компания должна обеспечивать надлежащее состояние многоквартирного дома. Ни один нормативный акт, не содердит основания для отказа в управлении в связи с задолженностью. Для взыскания задолженности УК обязана обращаться в суд. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск
Вопрос в интересах упр. Компании
Просто столкнулись с тем что гжи хотят привлечь к административной ответственности
И ссылаются на 170 постановление Госстроя
И 290 постановление. А управляшка в свою очередь по управлению мкд оказывает все услуги, а дом находится в долгах перед управляшкой
И после всего нас гжи хотят привлечь к ответственности по статье коап 14...( не помню точно статью) где нам штраф могут выписать в размере 50 тыс и больше
Вопрос как избежать штрафа и не получить письменное предупреждение? ( мы с таким первый раз столкнулись)

Дело в том, просто так не могут оштрафовать. Могут оштрафовать за то, что вы действитено не делали, что предусмотрено договором и минимальным перечнем. Проверка ГЖИ должна быть на основании жалобы. В жалобе, должно быть указано то, от чего вы отказывались делать. В связи с этим, и в акте должно быть отражено, что именно вы не выполнили. Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Сбрасывайте документы по проверкам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.09.2019