Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Закон о защите прав

Здравствуйте я хотел бы к вам обратиться по юридической помощи.

1.я подал иск о взыскании морального вреда на сумму 50000 и взыскании штрафа по залитии квартиры, взыскании ущерба на сумму 10000 рублей.подал в районный суд. судья отказал по основаниям якобы мой иск не подсуден районному суду. а подсуден мировому

.2.Также скажите если у меня по иску взыскание страхового возмещения в размере 49000, моральный вред 15000 и штраф то скажите в мировой или в районный суд подавать?

12 Октября 2013, 13:33, вопрос №251720 Маргарита, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита. Не «якобы», а не подсуден. Вам судья прямо об этом сообщил. Цена иска у вас до 50 000р. Подсудность мирового судьи. Но если у вас собственное мнение на этот счет, и с определением суда не согласны, можете посудиться, обжаловав определение районного суда.

    12 Октября 2013, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats