8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли доступ к моей кредитной истории у банка при оформлении кредита?

Здравствуйте При оформлении кредита, банки видят твою кредитную историю? И могут видеть, если ли кредит?

19 сентября 2019, 19:47, Анастасия Устинова, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! При оформлении кредитов, банки в соответствии с Федеральным законом «О кредитных историях» от 30.12.2004 N 218-ФЗ, проверяют клиента по базам бюро кредитных историй, и если кредитная история отрицательная, то там видны все сведения. Если же кредитная история положительная, то в БКИ никаких сведений нет. Если есть действующий коедит с положительной историей, то он виден только в том банке, в котором он оформлен.

19 сентября 2019, 19:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что можно сделать, чтобы кредитная история позволяла взять кредит?
Здравствуйте, я хотела взять кредит в РСХБ, мой доход позволяет взять ту сумму, которая мне нужна. Но банк отказывает по той причине, что у меня в каком то банке есть или просрочка. или задолженность. До этого я брала кредиты в других банках и у меня никогда не было ни просрочек, ни задолженностей, все кредиты погашены.Я хочу взять справку, для того, что бы узнать какой банк мне все портит. Подскажите пожалуйста как мне действовать и что сделать для того, чтоб моя кредитная история позволяла брать кредит. Буду очень благодарна за помощь.
30 января 2019, 12:31, вопрос №2242708, Елена, г. Курск
2 ответа
Кредитование
Должна ли была МФО исправить мою кредитную историю, если займ оформили неправомерно?
Добрый день. Пару лет назад на мое имя был взят онлайн микрозайм, о чем я узнал, когда мне пришло письмо спустя два месяца после оформления зума займа, когда займ был передан коллекторам. Я написал заявление в полицию, мне выдали небольшую квитанцию, которую я отправил в МФО, после чего про меня забыли и не беспокоят меня эти годы, но проблема в том, что теперь моя кредитная история испорчена и я не могу оформить кредит, скажите, должен ли был МФО исправить мою кредитную историю?
20 ноября 2018, 18:28, вопрос №2173545, Роман, г. Таганрог
2 ответа
Ипотека
Оформление ипотеки с долгами одного из супругов
Здравствуйте! Хотим взять ипотеку. С моим молодым человеком, мы официально не женаты. У меня кредитные долги, у него кредитная история чистая, зп позволяет взять ипотеку. Есть общий ребенок. Если мы распишемся с ним какова вероятность одобрения ипотеки? Будет ли фигурировать моя кредитная история при оформлении ипотеки, если мы узаконим наш брак?
29 октября 2018, 12:41, вопрос №2149617, Анастасия, г. Томск
1 ответ
Кредитование
Будут ли с моей карты снимать деньги за кредит, который я не выплатила?
Здравствуйте. Такая ситуация. Года три четыре назад я брала кредит 30000 в уральском банке реконструкции и развития. Его я не платила и не выплатила. Сейчас я устроилась на работу официально и у компании зарплатные карты Альфа банк. Так вот меня интересует будут ли с моей карты Альфа банк снимать деньги за кредит который я не выплатила уральскому банку реконструкции и развития???
29 августа 2017, 14:18, вопрос №1737571, Алина, г. Кемерово
5 ответов
Гражданское право
Может ли банк испортить мою кредитную историю?
Здравствуйте! Я подала заявку на кредит . Мне позвонили с банка и сказали что практически одобрили , но нужно закрыть кредитную карту на 15000и принести квитанцию об оплате коммунальных услуг(что нет долга) . Я хотела закрыть карту ну мне понадобились деньги и я не закрыла. Вопрос если я отказалась от заявки на кредит может ли банк испортить мою кредитную историю? Заявка на кредит была в одном банке а кредитная карта в другом.
31 марта 2015, 07:49, вопрос №783950, Наталья, с. Тугур
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2019