Не сдала на права

Здравствуйте, скажите пожалуйста, подруга сдавала на права, ехала по городу, и ей какой-то незнакомец проезжал мимо и посигналил помахал рукой, гаишник сказал остановиться и она не сдала. Есть ли вообще такой закон? и где это написано Заранее спасибо

, Дина, г. Электросталь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дина. Какой именно закон вас интересует — о праве незнакомца махать рукой или праве гаишника требовать остановиться? Возможно, Диана, для успешной сдачи экзамена, выходом для вас будет получше выучить ПДД? Вдруг гаишник скажет наехать на пешехода, вы это разве будете это выполнять?