8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превысил ли полномочия полицейский и как его за это наказать?

У меня такая ситуация. У нас в населенном пункте ограбили человека 19.06.19 менты не вылазили больше месяца ,перетягали всех криминальных элементов ,но это ни к чему не привело. Вот прошло уже 3 месяца ,я приезжаю с работы а мне родители рассказывают такую историю.

Приезжает опер Назим и предлагает поговорить на тему ограбления,с ним вышла общаться моя мать. Он говорит был грабеж и вам в этот день вам кто то звонил и кто это? Моя мать возмутились и громко сказала "а я тут при чем?" на,что ей сказали вы так со мной не говорите а то будет плохо. Начал задавать вопросы приносили ли краденое ,чем занимается мой сын и выманили мой контактный номер телефона.

Теперь у меня есть опасения ,что на меня хотят повесить глухарь.

У меня вопрос насколько правомерным были действия полицейского и как с ним разговаривать в дальнейшем. По-моему здесь превышение полномочий. И можно его привлечь к наказанию. Заранее спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Имели ли право полицейские выпрашивать мой личный номер телефона?

Уточнение от клиента

Моя мать плохо видит и не может читать. Недавно ездила на операцию на глаза, но не сделала из-за плохого здоровья. Ей сказали про читайте протокол, она сказала я не могу просить потому что не вижу, ей прочитали вслух и попросили расписаться. И она расписалась а, что там написано на самом деле не знает.Есть ли управа над такими действиями?

Уточнение от клиента

И забыл добавить мать очень плохо после этого стала себя чувствовать, а ей сейчас проходить стационар в терапии перед операцией на глаза и это может сильно повлиять на здоровье и вообще могут не сделать операцию никогда!!!

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Андрей. Из предоставленной Вами информации не следует, что сотрудник полиции совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства. Следовательно, состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ, не имеется.

Узнавать номер Вашего мобильного телефона сотрудник не только вправе, но еще это входит в его должностные обязанности.

Если сможете доказать, что ухудшение состояния здоровья матери прямо связано с поведением сотрудника полиции, то можете обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, мне пришла вот такая бумага файл прикрепила, обязательно ли мне быть на этом суде по алиментам?
Здравствуйте, мне пришла вот такая бумага файл прикрепила, обязательно ли мне быть на этом суде по алиментам?
, вопрос №4086249, Аделина, г. Бодайбо
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2019