8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я сдал на права в возрасте 17 лет и был пойман в этом же возрасте, могут ли лишить меня прав?

Если я сдал на права в ГАИ имея возраст- 17 лет и б ыл пойман в этом же возрасте, могут ли лишить меня прав досрочно?

Уточнение от клиента

Пойман до непосредственного подучения прав

Уточнение от клиента

Пойман до непосредственного получения прав

, Илья, г. Самара
Ярослав Стрельченко
Ярослав Стрельченко
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте.

КоАП РФ ст. 12.7.

Вам грозит:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Тому, кто передал Вам право управления:

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Определение права на пособие по безработице
за пособием по безработице обратилась женщина, имеющая ребенка в возрасте 3 лет, не работавшая до этого 4 года Имеет ли он право на пособие по безработице
, вопрос №2963473, Татьяна, г. Нефтеюганск
1 ответ
Автомобильное право
Мою машину отправили на штраф стоянку, как я могу ее оттуда забрать?
Здравствуйте. Мой племянник без моего разрешения взял мою машину в нетрезвом виде, без прав, ему 17 лет и его поймали сотрудники ГИБДД. Мою машину отправили на штраф стоянку, как я могу ее оттуда забрать?
, вопрос №2839149, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Права детей
Мне 17 лет и я хочу жить с парнем, имею ли я право переехать к нему?
Мне 17 лет, хочу жить с парнем т к мама только кричит увидает и доходило дело до угроз моему молодому человеку, имею ли я право переехать к нему, при это заранее сообща свое место проживания и имеет ли она право написать на него заявление ? Заранее спасибо
, вопрос №2726055, валерия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как улучшить жилищные условия, если в одной квартире прописано 10 человек?
у меня в квартире прописано 10 человек, моя семья и семья моей тёти, двое ее детей, и трое внуков, моя семья живет на мамину зп в 20 тыс руб, а именно мать отец бабушка инвалид 1 группы, мой брат в возрасте 6 лет, и, собственно, я-студентка 20 лет. можем ли мы с мамой рассчитывать на улучшение жилищных условий ? и что нужно делать ?
, вопрос №1475713, Татьяна,
2 ответа
Защита прав работников
Право на оплачиваемый отпуск до и после родов
Здравствуйте! Моя дочь скоро уходит в декретный отпуск.Приблизительно с 1-марта.Работает воспитателем в детском саду.Ей предложили уйти раньше в декретный отпуск,присоединив отпуск после родов.Т.е.получается,что она должна уйти в декретный отпуск где то 21 декабря... Вопрос: Законно ли это?И будет ли это все оплачиваться? Имеет ли она право на облегченный труд,если да,то каким будет график работы? И последнее,имеют ли право ее уволить,без ее согласия...?Если можно,напишите какие льготы ей вообще положены,в данном положении? Спасибо.
, вопрос №1437061, Игорь, г. Вологда
2 ответа