524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имею ли я право на какую-то часть квартиры, если я там не прописана?

Здравствуйте такой вопрос, мой отец умер 5 лет назад, он был прописан в квартире которая была оформлена на его мать, то есть мою бабушку, бабушка умерла почти 3 года назад, квартира досталась единственной дочери, то есть моей тёте. Имею ли я права на какую то часть квартиры, если я там не прописана, и помимо меня у бабушки ещё 5/4 внука?

19 Сентября 2019, 18:54, вопрос №2516955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
4481
ответ
851
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, вы имели право наследовать после смерти бабушки, если ваш отец умер раньше. Это предусмотрено законом

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Но при условии, что не было составлено заещание.Если было, то наследует тот, кто в нем указан

19 Сентября 2019, 19:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.