Излишне взысканная сумма

приставы взыскали с меня сумму больше, чем в и\л. могут-ли они направить эти деньги на погашение другого долга? тел.926-867-76-59

, наталья ивановна маркина, г. Москва
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Наталья Ивановна! Если и приставов на исполнении находится несколько исполнительных листов на одного должника, то они не только могут, а обязаны распределять взысканные денежные средства между всеми исполнительными листами в соответствии с правилами и требованиями ст.ст. 110,111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»