Может ли юрист проследить за чистотой сделки и защитить мои интересы?

Чем вы можете помочь совершении сделки? Если я буду обманут, чем вы сможете помочь? Можете ли вы проследить за сделкой?

, Kirill Boyko, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Согласно ст. 153 ГК РФ

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей

Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними (ч. 1 ст. 154 ГК РФ).

При необходимости юрист может провести юридическую экспертизу договора перед его заключением на предмет наличия условий, противоречащих требованиям законодательства, также возможно проведение переговоров с целью урегулирования разногласий при заключении договоров.