8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить документы на дом в данном случае?

Здравствуйте! Мы много лет не общались с отцом, родители в разводе. Некоторое время назад мы возобновили общение с папой. Недавно он нам сказал, что хочет нам отдать дом его родителей (он в нём не живёт). Дедушка умер давно, по словам папы, бабушка умерла в 2005 году. Отец жил отдельно с другой женой, в доме жил старший брат. Потом у брата случился инсульт и папа забрал его к себе. Сейчас в доме никто не проживает, в доме папа не прописан. Дом строили его родители, прописан только брат инвалид. Документы на дом утеряны, имеется только домовая книга. Наш папа так и не сообщил, что его мама умерла, платёжки приходят на её имя, так как она владелица. Наш отец не знает, что делать дальше и мы тоже.

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург

Наталья, добрый день!
В Вашем случае рекомендую запросить выписку из ЕГРН на земельный участок и дом. После этого будет ясно кто именно является собственником. Затем необходимо подавать в суд о вступлении в наследство (иначе собственника не поменяют). По итогам судебных разбирательств суд разрешит Вам в праве наследования. Те, кто не хочет наследовать, должны у нотариуса написать отказ от наследования.
Порядок действий примерно следующий.
Если нужна будет помощь — обращайтесь!

С уважением,
Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как в данном случаев поделится доля?
Умерла мама и оставила завещание, 10 % брату 90 % мне от дома. Но он инвалид 3 группы. Как в данном случаев поделится доля?
, вопрос №4955736, Софья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне восстановить документы на дом и вступить в наследство?
Здравствуйте, у меня умер отец который не успел вступить в наследство от своего отца и дом вместе с документами сгорел. Получить бумагу о том что я наследник успел. Как мне восстановить документы на дом и вступить в наследство?
, вопрос №4953272, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
Добрый день! Перевел предоплату за квадроцикл в начале февраля 25 года, товар должен был доставлен мне после 20 февраля. Сначала сроки все время переносились, затем в мая я потребовал вернуть деньги. Вернем в течении недели...и так далее. Постоянно звонил и писал по поводу возврата. В декабре сказал, что обращусь в полицию, после этого вернули треть денег. Обещали к концу января вернуть остаток. Не вернули до сих пор, на звонки и сообщения не отвечают. Куда мне лучше обратиться для решения данного вопроса? В суд? Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
, вопрос №4951763, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данном случае
Добрый день, сбер поднял льготную ставку по ипотекет с 8 % до 19% в связи с тем, что мы не уложились в годовой срок (до апреля 2025г.). Позже вышел закон о продлении срока строительства в июле 2025 года до 24 мес. после этого закона банк должен был снизить ставку. на сайте домклик написано, что для этого в банк обращаться не нужно, он сам снизит ставку и информация появится в личном кабинете. однако этого не произошло, уже 2 месяц списфывает по повышенной ставке, хотя документы были подгружены в срок. мало того, написали обращение в офисе банка, они присылают отписки, что надо тщателько проверить и ответят через 10 дней. так уже 2 раза. что можно сделать в данном случае
, вопрос №4950163, Жанна, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что в данном случае может сделать пациент, как защитить свое право на адекватное лечение
Добрый день! Установили онкологический диагноз в государственной больнице, врачом был назначен препарат который не является препаратом первой линии лечения данного заболевания, по прохождению нескольких химиотерапий состояние осложнилось побочным эффектом данного препарата, и теперь лечащий онколог говорит что скорее всего вообще отменит лечение и переведет только на паллиативную поддержку. Что в данном случае может сделать пациент, как защитить свое право на адекватное лечение
, вопрос №4950002, Рубен, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2019