Могу ли я потребовать квартиру при разводе с женой?

Здравствуйте при разводе с женой могу ли я потребовать квартиру? Две квартиры и дача достались жене после смерти её матери

, денис, г. Москва

Добрый день,

Две квартиры и дачу Ваша супруга получила по безвозмездной сделке, т.е унаследовала, т.о, в.у. имущество считается полностью ее собственностью и разделу не подлежит, неважно, что все события произошли в период брака (ст. 36, 38, 39 СК РФ).

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество, т.е. приобретенные квартиры, дачи и т.п. за счет общих доходов супругов, в период брака (ст. 34, 38, 39 СК РФ).

С уважением,