Как во Владивостоке получить 11 классов образования для поступления в ДВЮИ?

Здравствуйте, я хочу поступит в двюи, но там только с 11 классов но у меня 9 классов , как я могу получить 11 классов ,в городе Владивосток

, Руслан, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, нужно пойти в школу г. Владивосток, в 10 класс, затем выполнить план 10 — 11 кл. (пройти промежуточную, итоговую аттестацию).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

Отказать в приеме в школу могут, если там нет свободных мест.

Так же для поступления можно использовать диплом СПО, для этого нужно поступить в колледж и пройти обучение по программе СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59, 60, 63, 67, 68).

С уважением,