Как в данном случае я смогу продать свою долю компании?

Доброго дня!

На настоящий момент являюсь владельцем доли 40% в компании ООО "ПИР".

Нас два учредителя. 60/40.

Хочу продать свою долю, но второй собственник против и всякими путями мешает мне это сделать.говорят ,что согласия не дают и постоянно тянут время.предлагая смешные деньги за долю.

Можете мне помочь во всё разобраться в моих правах и что я могу сделать.

Всю операционную часть они тоже от меня скрывают, говорят только по запросу.

Хотелось бы расставить все точки,и если можете помочь готов встретиться.

  • Устав1
    .jpg
  • Устав7
    .jpg
  • Устав13
    .jpg
, Роман, г. Санкт-Петербург
Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Могу порекомендовать вам следующую последовательность действий:

— направление в ООО запроса о предоставлении информации (перечень информации вы вправе запросить очень объемный, поэтому полного ответа на ваш запрос скорее всего не дадут);

— предъявление в арбитражный суд иска об обязании предоставить информацию и о начислении штрафа на случай неисполнения решения суда;

— после получения определенной информации, дающей основания полагать о причинении убытков обществу действиями директора, предъявить в интересах общества иск о взыскании убытков с директора.

После этого посмотрите на то, как он с вами будет разговаривать (надеюсь, что захочет более конструктивного диалога).

Если захотите реализовать вышеперечисленные действия или просто проконсультироваться подробнее, то можете написать мне в чат. В чате услуги оказываются на возмездной основе.