Как правильно подписать уведомление об увольнении?
Здравствуйте. Я нахожусь в декрете до 3-х лет. Ребёнку 20.11.2019 3 года. Сегодня меня хотят уведомить об увольнении. Правомерно ли это и как должно выглядить уведомлении? Обязана я его сразу подписать? Заранее спасибо.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ 2019 года, увольнение в декретном отпуске по инициативе работодателя беременной сотрудницы или матери маленького ребенка до трехлетнего возраста строго запрещается.
Даже при сокращении должностей или количества персонала либо с завершением действия срочного трудового договора, руководитель предприятия должен предложить сотруднику другую работу. Для этого нужно дождаться его выхода на работу из декретного отпуска.
Если вы не согласны с увольнением вы имеете полное право подать на работодателя в суд.
А