8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно взыскать с бывшей жены компенсацию за комнату?

Добрый день у меня такой вопрос,по поводу долга бывшей жены она должна мне деньги.Мы в совместном браке купили комнату в общежитие и жили там комната была оформлена на меня.Прописаны мы там были и ребенок,разошлись мы сней она уехала в другой город к родителям я жил в комнате в этой.Потом она подала в суд на эту комнату что бы её забрать,я все понимал она из бедной семьи мой ребенок,и поэтому суд вынес решение комната остается у неё а она мне выплачивает мне деньги,я нестал обжаловать это так как я пожелел ребёнка своего.Я с комнаты выписался и уехал к родителям и она тоже выписалась и уехала комната стоит без дела.Я подал пристовам исполнительный лист так как по суду мне она должна деньги за комнату они орестовали счет её какоето время месяца 3 она платила потом она ушла в декрет,я понимаю детские деньги списывать нельзя.НО ТАКОЙ ВОПРОС МОЖНО ЗДЕЛАТЬ ЧТО БЫ КОМНАТУ ЭТУ ОРЕСТОВАЛИ ПРИСТОВЫ И КАК НИБУТЬ ВЕРНУТЬ МНЕ ДЕНЬГИ,или какой есть вариант что бы отдала мне деньги

Показать полностью
, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Букатова
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Алексей!

Вы вправе направить судебному пристав — исполнителю ходатайство в порядке ст. 64, 64.1, 68, 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» о наложении ареста на недвижимое имущество должника, а именно комнату.

Судебный пристав-исполнитель должен будет рассмотреть Ваше ходатайство в 10-дневный срок и по результатам рассмотрения вынести постановление об удовлетворении/отказе в удовлетворении ходатайства (ч. 5 ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Также судебный пристав-исполнитель должен направить запрос в Росреестр с целью установления наличия/отсутствия объектов недвижимости, зарегистрированных на праве собственности за Вашей бывшей супругой.

Обращение взыскание на комнату будет возможно только в том случае, если такая комната не является единственным жилым помещением пригодным для постоянного проживания Вашей бывшей супруги и членов ее семьи (ст. 446 ГПК РФ). В противном случае, обратить взыскание на такой объект недвижимости не представляется возможным в силу действующего законодательства РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019