8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить сделку по покупке участка в рассрочку с оплатой в течение 6 лет?

Здравствуйте, собираемся оформить договор купли-продажи участка в рассрочку. Оплата в течении 6 лет. Имеет ли право наследник продать участок в случае смерти продавца? Имеем ли мы право начать строительство дома на участке до окончания выплаты? И как обезопасить себя от неправомерных действий со стороны наследника в случае смерти продавца? Нужны ли от него подтверждения о том,что он согласен на рассрочку? Или что он не претендует на участок в случае смерти продавца?

, Айгуль, г. Самара
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Договор купли-продажи земельного участка с рассрочкой оплаты необходимо составить в письменной форме с указанием сведений о сторонах договора, описания участка, ее цены, размера платежей, порядка и сроков их уплаты, сведений о правах третьих лиц на земельный участок, условия о залоге земельного участка и последствий просрочки ее оплаты. В договоре купли-продажи  можно предусмотреть оплату в рассрочку, то есть возможность выплачивать стоимость земельного участка частями, размер и срок оплаты которых также определяются в договоре (ч.1 ст.489 ГК РФ). В случае смерти продавца его права и обязанности как залогодержателя входят в состав наследства. Наследник приобретает статус залогодержателя с момента открытия наследства (ст.1152 ГК РФ). Документом, подтверждающим этот статус, будет свидетельство о праве на наследство.  Потребуется помощь в составлении договора, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
, вопрос №4853606, Чингиз, г. Кунгур
Недвижимость
Что, через месяц, год, она не аннулирует, сделку, Мена?
Здравствуйте! Планируется сделка, МЕНА. Мой дом, на квартиру, Сделка с женщиной 1965 г. р. Как, обезопасить, сделку? Что, через месяц, год, она не аннулирует, сделку, Мена? Заранее Спасибо!
, вопрос №4852863, Ильич Пучков, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака, если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС.А по суду брак расторгнут около 6 лет назад
Здравствуйте, пожскажите как можно отцу погибшего на СВО дубликат о расторжении брака,если сын его не получал и не оформил развод через ЗАГС..А по суду брак расторгнут около 6 лет назад...
, вопрос №4852263, Сергей, г. Саратов
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Какие я должен предпринимать действия в такой ситуации?
Снимал гараж для хранения инструмента. Арендодатель постоянно необоснованно повышал стоимость аренды. Когда стоимость старого неотапливаемого гаража дошла до 20000р/мес, а начиналась с 6000р Я сообщил что дальше по такой стоимости снимать не буду и буду искать другой. Предупредил об этом я более чем за месяц. Недавно арендодатель написала мне что не хочет меня "отпускать", и что я ей нужен, естественно ей нужен не я, а деньги за аренду. Теперь срок оплаченной ареды подходит к концу. 10-го числа если быть точным. Несколько дней назад я вывез из него свои инструменты, прибрался в нем, сфотографировал и снял видео. Отправил арендодателю фото и видео освобожденного гаража, и написал что готов ей передать ключи. И началось самое интересное. Меня начали обвинять в краже имущества, которое якобы было в гараже. Прислала мне видео, которое было снято неизвестно когда, на котором в гараже находится много разных коробок, стекол и пр. Но когда я брал в аренду гараж это ничего не было. В общем меня пытаются обвинить в хищении того, чего в гараже не было. Какие я должен предпринимать действия в такой ситуации? Договора аренды у меня нет. Я не помню был ли он в обще. Т.к. снимал я его в течение 6 лет и уже не помню был ли он. Склонен полагать что не было. Т.к. обычно я все документы храню.
, вопрос №4852206, Николай, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
В магазине заказывали плитку керамическую( расчитывал продавец количество), с получения и оплаты прошло 6 дней, можно ли по закону вернуть оставшуюся плитку
В магазине заказывали плитку керамическую( расчитывал продавец количество), с получения и оплаты прошло 6 дней, можно ли по закону вернуть оставшуюся плитку. Магазин отказывается, ссылается, что товар был привезен подзаказ.
, вопрос №4851458, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2019