Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги в банк за автокредит?

Купил авто в автосалоне в автокредит, чрез два месяца нашёл время съездить в гаи и зарегистрировать свой автомобиль, при осмотре аказалось что номер двигателя не совпадает с номером в документах, двигатель был идентичен по прежнему двигателю а то есть такой-же, оплатил госпошлену собрал документы необходимые для регистрации стали пробивать двигатель и аказалось что он с угнонной машины в 2015 году, меня и машину под сопровождении повезли в РОВД, забрали машину и ключи, оригинальные документы, машина осталась на территории РОВД и опечатали её, в договоре купли продажи указаны только данные бывшего автовладельца "последнего, который был в 2015 году" про автосалон в договоре нет ничего, в договоре на автокредит указанные данные машины и там есть куда превеведены деньги на автомобиль это какое ип и реквизиты, подскажите пожалуйста как мне лучше поступить и быть в данной ситуации? Возможно ли ещё расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги в банк за автокредит?

, Вячеслав Добрый, г. Нижний Новгород
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Сделку можно оспорить только в судебном порядке. При этом в иске нужно дополнительно просить взыскать уплаченные за авто деньги, моральный вред и убытки в виде процентов по автокредиту (+ страховки и т.д.).